Областная научно-практическая конференция «Междисциплинарные вопросы женского здоровья»

Областная научно-практическая конференция «Междисциплинарные вопросы женского здоровья»

В рамка программы по повышению квалификации специалистов акушерско-гинекологической службы Астраханской области была организована областная научно-практическая конференция «Междисциплинарные вопросы женского здоровья», открытие которой прошло 22 апреля в конференц-зале Александро-Мариинской клинической больницы. Этот медицинский форум объединил врачей различных специальностей, чтобы в диалоге прийти к решению актуальных вопросов.
Среди организаторов мероприятия – Астраханский государственный медицинский университет и Министерство здравоохранения Астраханской области. Докладчиками выступили не только признанные специалисты Астраханской области, но и их коллеги из других регионов
Среди участников конференции практикующие врачи – гинекологи, акушеры, специалисты ультразвуковой диагностики, гематологи, врачи общей практики, терапевты и представители смежных специальностей, а также сотрудники, интерны, ординаторы и студенты Астраханского ГМУ.
Открыла конференцию начальник отдела организации медицинской помощи женщинам и детям Н.А. Степина. Она поприветствовала собравшихся от лица Министерства здравоохранения АО, отметив, что настоящая конференция – очень важное событие в области женского здоровья. Даже несмотря на то, что эта область охвачена большим количеством обучающих мероприятий. Она сказала о том, что на встрече будут рассмотрены очень важные вопросы, среди которых особенности многоплодной беременности и профилактика преждевременных родов, и пожелала участникам плодотворной работы.
От лица ректора и коллектива Астраханского ГМУ поприветствовал гостей проректор по инновационной работе д.м.н., профессор О.В. Рубальский. Он отметил актуальность и высокий уровень конференции. Вопросы женского здоровья – очень важная область, которая касается многих специальностей, но в первую очередь, акушеров-гинекологов. О.В. Рубальский пожелал участникам получить много новой полезной информации, применение которой в будущем поможет развитию акушерско-гинекологической службы нашего региона.