III Международная морфологическая олимпиада среди студентов

4 мая 2016 года в Западно-Казахстанском государственном медицинском университете им. Марата Оспанова (г. Актобе, Казахстан) состоялась III Международная морфологическая олимпиада среди студентов «Путешествие в страну Анатомия». Олимпиада была призвана способствовать выявлению талантливой молодежи, повышению значимости анатомических знаний как фундамента для освоения клинических дисциплин и развитию инновационно-творческого подхода к будущей профессии.
В Олимпиаде принимали участие команды из медицинских вузов Астрахани, Саратова, Оренбурга, Астаны, Семипалатинска, Актобе, Шымкента, Туркистана.
ГБОУ ВПО «Астраханский государственный медицинский университет» Минздрава России представляла команда «Мы из России» (Нанаев Роман (508 леч. фак-т), Клопнев Евгений (205 леч. фак-т), Иблаева Дана (205 леч. фак-т), Анкулова Сауле (204 леч. фак-т), Надвидова Байрта (206 пед. фак-т). Руководитель команды: доктор медицинских наук, доцент Баговдин Толегенович Куртусунов.
Команда нашего университета заняла первое призовое место. Наши студенты опередили соперников по всем пяти конкурсам олимпиады.
Команда нашего университета выражает большую благодарность за участие в подготовке к олимпиаде доценту кафедры анатомии к. м. н. Людмиле Лукиничне Супатович.