Выпуск факультетов менеджмента, высшего сестринского и среднего медицинского образования

Выпуск факультетов менеджмента, высшего сестринского и среднего медицинского образования

30 июня 2015 года состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам факультетов менеджмента, высшего сестринского и среднего медицинского образования Астраханского ГМУ.
     Открыл мероприятие ректор университета д.м.н. профессор Х.М. Галимзянов. Он отметил, что сегодняшнее мероприятие стало финальным в череде торжественных заседаний ученого совета, посвященных выпускникам 2016 года. Профессор Х.М. Галимзянов напомнил, что впереди у выпускников долгий путь, полный перспектив в различных направлениях – практическом здравоохранении, науке, преподавании и других сферах. Халил Мингалиевич поздравил студентов с этой знаковой датой в их биографии и пожелал удачи и всего самого хорошего.
     Надев белые халаты, выпускники произнесли клятву врача, в которой торжественно пообещали честно исполнять свой долг и хранить врачебную тайну.
     Студенты, с отличием завершившие обучение в вузе, получили свои заслуженные красные дипломы из рук ректора Астраханского ГМУ и декана факультета к.м.н. доцента Л.А. Неваленной.
     Со словами напутствия и поздравлениями обратилась к выпускникам президент Астраханской региональной общественной организации «Профессиональная сестринская ассоциация» В.П. Анопко. Она отметила тот факт, что образование сильно влияет на личность, дает не только знания, но и помогает выработать уверенность в себе, умение выступать перед публикой, ставить цели и стремиться к саморазвитию. Также Валентина Петровна призвала выпускников продолжать свое образование на последипломном уровне.
     Чествование будущих коллег продолжила заведующая кафедрой перинатологии с курсом сестринского дела, первый декан факультета высшего сестринского и среднего образования, д.м.н., профессор Л.А. Бахмутова. Она пожелала выпускникам найти свое место в жизни, долгой и успешной карьеры, а также испытать в этот день они не только радость, но и благодарность своей alma mater.
     От лица студентов к собравшимся обратились выпускники и первокурсники. Они поздравили своих товарищей и пожелали им стать профессионалами и добиться того, чтобы их наставники могли ими гордиться.
     В заключение декан медицинского колледжа Л.А. Неваленная поздравила выпускников с получением долгожданных дипломов, особо отметив тех из них, кто смог совместить учебу в вузе и работу в медицинских учреждениях. Она напомнила о том, что только совместные усилия студентов и преподавателей привели к этому знаменательному дню. В завершение своей речи декан пожелала собравшимся успехов и благополучия.