21 сентября в парке Астраханского театра оперы и балета состоялось открытие выставки пожарной техники.

21 сентября в парке Астраханского театра оперы и балета состоялось открытие выставки пожарной техники.

Астраханцы и гости города смогли оценить широкий ряд моделей спасательного оборудования, начиная от гужевой повозки и заканчивая современными мотоциклами и лодками. Все желающие могли ознакомиться с историей пожарной охраны в России, а также рассмотреть поближе спасательную технику, примерить настоящую боевую одежду пожарного.
Пожарные и врачи имеют очень много общего. Это храбрые люди, которые берут на себя смелость бороться со смертью. Это люди с большим сердцем, которые идут в профессию по призванию.
Будущие врачи – студенты Астраханского государственного медицинского университета – под руководством заместителя начальника отдела по воспитательной работе к.м.н. Д.А. Горшкова также посетили выставку. Посмотреть на уникальные экспонаты пришли не только астраханцы, но и учащиеся из ближнего и дальнего зарубежья. Кроме того, питомцы Астраханского ГМУ смогли проверить свои умения и навыки по реанимации на учебных манекенах.
Выставка была устроена в рамках Международных учений «Каспий – 2016», которые прошли в акватории Каспийского моря на береговой части территории Российской Федерации.

dsc_9502 dsc_9513 dsc_9527 dsc_9533 dsc_9534 dsc_9550 dsc_9553 dsc_9572 dsc_9580 dsc_9602