13 октября в стенах Астраханского государственного университета состоялась встреча со студентами 1 курса на тему патриотического воспитания молодежи, профилактики проявлений экстремизма и межэтнической напряженности.

13 октября в стенах Астраханского государственного университета состоялась встреча со студентами 1 курса на тему патриотического воспитания молодежи, профилактики проявлений экстремизма и межэтнической напряженности.

Мероприятие объединило представителей различных организаций и социальных институтов – администрации, прокуратуры, национальных сообществ и духовенства, которые совместно провели разъяснительную лекцию.
В этой просветительской акции приняли участие начальник межэтнического отдела управления по внутренней политике администрации Губернатора Астраханской области Воронов С.Н., начальник отдела по работе с религиозными объединениями управления по внутренней политике администрации Губернатора Астраханской области Попов О.П., ведущий менеджер отдела по работе с общественными и религиозными объединениями управления по связям с общественностью администрации МО «Город Астрахань» Кожедуб В.А., начальник отдела по противодействию экстремизму в молодежной среде, экстремистским организациям и объединениям ЦПЭ УМВД России по Астраханской области подполковник Новоселова Н.С., старший помощник прокурора Кировского района г. Астрахань Иванова М.Н., депутат Думы г. Астрахань, председатель Астраханской региональной общественной организации «Дагестан» Шарапудинов А.О., председатель Астраханской региональной общественной организации содействия развитию чеченской культуры «Вайнах» Абдулкадиров С.А., представитель Астраханской региональной общественной организации содействия развитию чеченской культуры «Вайнах» Байсангуров А.М., председатель МКО «Астраханцы» Угаров Е.А., настоятель храма Преображения Господня иерей В. С. Семенов и представитель Регионального духовного управления мусульман Астраханской области Бикмухамедов С.К.
Экстремизм, и его высшая степень – терроризм, это очень серьезная проблема, которая актуальна не только в нашей стране, но и во всем мире. Распространение экстремизма в молодежной среде является одной из главных угроз национальной безопасности в России. Молодые и неопытные умы очень восприимчивы ко всякого рода психологическому воздействию и радикальным идеям, под знаменами которых ведут свою деятельность запрещенные организации и объединения. Поэтому в такой ситуации очень важно укрепление морально-нравственных основ общества и разъяснение негативных аспектов антисоциального поведения.
В течение мероприятия студенты имели возможность задать интересующие вопросы и поделиться своими идеями.

20161013_112459 20161013_100639