4 ноября в спортивном комплексе «Динамо» состоялась спартакиада среди иностранных студентов Астраханского государственного медицинского университета.

spartakiada-2Спартакиада включала в себя соревнования по футболу, баскетболу, spartakiada-7волейболу и перетягиванию каната среди мужских и женских команд. Лидерами спартакиады стали представители Ганы, занявшие I место в футболе, баскетболе, I место по волейболу (девушки). II место по
футболу заняли представители Замбии и замкнули тройку сильнейших студенты из Намибии.
В соревнованиях по волейболу призовые места распределились следующим образом: I место – Намибия, II место – Южная Африка, III место – Нигерия.spartakiada-5

А открытием спартакиады можно считать объединенную сборную женскую команду стран Ганы, Намибии, Замбии, Зимбабве по перетягиванию каната, в этих соревнованиях представительницы Африканского континента показали хорошую силовую подготовку. Следующая спартакиада среди факультетов Астраханскspartakiada-6ого государственного медицинского университета стартует 21 ноября, где сборная ком
анда факультетов иностранных студентов будет оспаривать первенство по 11 видам спорта с победителями и призерами универсиады с лечебного, педиатрического, стоматологического и медико-профилактического факультетов.