25 лет независимости

25 лет независимости

16 декабря 2016 года в стенах Астраханского государственного медицинского университета прошло праздничное мероприятие, посвященное 25-летию Независимости Республики Казахстан
Именно в этот день 16 декабря 1991 года Казахстан впервые обрел статус независимого государства, признанного мировым сообществом.
Торжественное мероприятие с приветственным словом и поздравлениями открыл главный советник консульства РК в г. Астрахани Б.З Аликулов. Он отметил давнюю дружбу между двумя странами, огромную важность казахстанско-российских отношений не только в сфере политики и экономики, но и в культурном аспекте. Далее студентов и гостей праздника поздравили начальник управления по печати, международным и общественным связям д.м.н. А.Х. Ахминеева и декан факультета иностранных студентов д.м.н. Каширская Е.И.
Мероприятие продолжилось концертом, на котором студенты порадовали гостей красивыми песнями о Родине, красочными танцевальными номерами, виртуозной игрой на домбре. Кульминацией вечера стало награждение призеров турнира по мини-футболу, проведенного в честь празднования Дня Независимости.
После окончания гости могли попробовать национальную казахскую еду (баурсаки, мясо по-казахски, тан и т.д.) и праздничный торт, приготовленный студентами.
Выражаем огромную благодарность ректору Астраханского ГМУ профессору Х.М. Галимзянову, деканату факультета иностранных студентов, отделу по воспитательной работе за помощь в организации праздничного мероприятия.
Спасибо всем гостям, разделившим нашу радость в этот день!

Представитель студентов Казахстана в Астраханском ГМУ,
студентка 5 курса ФИС по специальности «Лечебное дело»
А.А. Аманкосова

dsc_6717 dsc_6736 dsc_6755 dsc_6774 dsc_6789 dsc_6811 dsc_6822 dsc_6861 dsc_6874 dsc_6905 dsc_6910