Провизоры – 2017

Провизоры – 2017

21 февраля в зале Боевой славы Астраханского ГМУ состоялось торжественное заседание ученого совета, посвященное выпускникам заочного отделения фармацевтического факультета.
Профессор Х.М. Галимзянов, ректор Астраханского ГМУ, по традиции открыл заседание и поздравил студентов с завершением обучения в стенах Астраханского государственного медицинского университета. Халил Мингалиевич пожелал им успехов в практической деятельности и напомнил о том, что они могут продолжить свое обучение и на последипломном уровне.
С приветственными словами к будущим специалистам обратился декан фармацевтического факультета д.б.н., доцент Б.В. Фельдман и сказал о том, что на факультете всегда будут рады видеть своих воспитанников. Он пожелал молодым специалистам, чтобы в будущем у них было меньше трудностей и больше радостей и побед, а также удачи в личных делах и успехов в карьере.
Бронеслав Владимирович кратко рассказал о результатах прошедших экзаменов, среднем балле и отличившихся студентах. 34 учащихся были допущены до аттестационных испытаний, и все они успешно справились со всеми тремя ее этапами. Всем им присвоена квалификация провизора.
В доказательство уверенности в своем выборе выпускники произнесли торжественную клятву, в которой обещали честно и самоотверженно служить делу охраны здоровья и сохранить уважение к своим учителям.
Слова поздравления адресовала бывшим студентам зав. кафедрой клинической фармакологии, д.м.н., глава регионального отделения Росздравнадзора по АО А.Р. Умерова. Она сказала о том, что фармацевтический рынок на сегодняшний день активно развивается, а профессии фармацевта и провизора очень востребованы. Для работы на складах, в аптеках и медицинских учреждениях необходимы специалисты с высшим образованием, от работы которых будет зависеть здоровье населения нашего региона.
Аделя Равильевна пожелала молодым коллегам профессиональных подвигов, хорошего настроения, оптимизма и любви.
Валентина Смольнякова от лица выпускников поблагодарила коллектив и руководство Астраханского ГМУ за старт в профессии, поддержку и помощь.
В завершение мероприятия выпускникам были торжественно вручены дипломы.

DSC_9034 DSC_9058 DSC_9150 DSC_9152 DSC_9161