Лучшие из лучших!

Лучшие из лучших!

30 марта в резиденции губернатора Астраханской области состоялось традиционное награждение ста лучших студентов астраханских вузов, отличившихся по итогам зимней сессии в учебной, научной, экспериментально-конструкторской, общественной, творческой, спортивной и другой деятельности.

Отличники и активисты получили из рук Александра Жилкина свидетельства о назначении стипендии губернатора Астраханской области. Кроме того, четырнадцати студентам были вручены свидетельства лауреатов премии по поддержке талантливой молодежи нацпроекта «Образование». Среди них – победители конкурсов различного уровня, таких как «Молодые исследователи природы», Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», Всероссийский конкурс «Доброволец России», областной ежегодный фестиваль «Астрахань студенческая» и др.

Губернатор Астраханской области А.А. Жилкин поздравил участников церемонии и отметил: «Вы заслужили право получать стипендию за ваши труды. Эта поддержка, я уверен, станет для вас знаком внимания и признательности не только со стороны органов власти, но и общественности, поскольку вы находитесь у истоков тех больших дел, которые в дальнейшем будут способствовать развитию нашего региона и страны».

Студенты Астраханского государственного медицинского университета неизменно входят в число отмеченных за особые успехи. В этот раз этой чести удостоились следующие студенты, проявившие себя в учебе, научной и социальной работе:

  1. Одениязова Мадина Анварбековна;
  2. Исамулаева Аида Ибрагимовна;
  3. Кенембаева Асель Сагындыковна.

Приятным сюрпризом стало выступление нашей студентки, лауреата вокальных конкурсов Дарьи Авериной, которая вместе с коллегами по проекту «ZERNO» порадовала собравшихся теплой весенней песней.

Стипендиаты достойно представляют Астраханскую область на различных соревнованиях, конференциях и форумах. Среди них – активные общественные деятели, волонтеры, победители региональных, всероссийских олимпиад, призеры Дельфийских игр, победители Всероссийской студенческой весны, всероссийских первенств и международных чемпионатов по различным видам спорта.

Губернаторские стипендии в Астраханской области вручаются с 1997 года. Стипендия призвана поощрять талантливых и трудолюбивых молодых людей. Она позволяет не только оценить их достижения, но и помочь им в дальнейшей самореализации.

DSC_1735 DSC_1724 DSC_1720 DSC_1717 DSC_1715 DSC_1689 DSC_1693 DSC_1668