О работе кружков

Уже не первый год школьники принимают активное участие в работе кружков Астраханского ГМУ. Среди них таки3е как: «Юный медик» под руководством доцента кафедры перинатологии с курсом сестринского дела В.В. Гуськова, а также «Юный биохимик» и «Экология человека», которые курирует М.В. Мажитова, заведующая кафедрой химии фармацевтического факультета, доктор биологических наук, доцент.

21 февраля члены кружка «Юный медик приняли участие в Итоговой межшкольной конференции под девизом «Лестница в будущее» на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 36». Юные члены кружка получили высокую оценку членов жюри за доклады: «Минеральные воды Северного Кавказа» (Ю. Решетов, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 54»), «Роль биоритмов в жизни человека» (Н. Бакулева, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 36», Я. Гладова2, МБОУ Гимназия № 4, В. Комачкова, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 26»), «История медицинского шприца» (В. Брюханова, МБОУ «Лицей №2 имени В.В. Разуваева»).

В рамках кружка «Юный биохимик» на базе
Инновационного естественного института Астраханского
государственного университета под эгидой эколого-биологического центра в апреле этого года юные участники кружка примут участие в Научной конференции «Молодые исследователи природы».

Будущим ученым очень нравится посещение кружков, где они получают не только новые знания, но и новые знакомства.