Шаг во взрослую жизнь!

Шаг во взрослую жизнь!

Выбор профессии – очень трудное и важное дело в жизни человека. Но ещё важнее найти своё место после завершения обучения.
23 мая в стенах Астраханского государственного медицинского университета состоялась «ярмарка вакансий», в которой приняли участие представители лечебно-профилактических учреждений как Астрахани, так и других регионов – Ставропольского края, Калмыкии, Тамбовской области, Казахстана. Астраханские ЛПУ, среди которых городские поликлиники № 3, № 5, № 10, ГКБ № 2, ГКБ № 3 им. С.И. Кирова, Астраханская клиническая больница ФМБА, наркологический и онкологический диспансер, также проявили большой интерес к выпускникам нашего вуза. Работодатели рассказали о своих вакансиях и карьерных возможностях. Интерны и ординаторы смогли познакомиться с тем, какие условия создаются для молодых специалистов, корпоративной культурой и кадровой политикой.
В зале собрались интерны и ординаторы, которые уже сейчас нацелены на работу и достойную реализацию. Встреча поможет выпускникам оценить ситуацию на рынке труда, «прощупать почву» и выбрать подходящий вариант из предложенного. При этом они могут планировать свой переезд и работу в другом регионе.
Выпускники и работодатели обменялись контактами и поговорили о дальнейшем сотрудничестве. На сегодняшний день больше десятка молодых специалистов из Астраханского ГМУ уже «завербовано».
В Астраханском ГМУ для учащихся создаются все условия для успешного обучения и реализации с первого курса и до момента, когда они смогут найти себя в профессии. А встреча с работодателем – прекрасная возможность для молодых специалистов оценить свои перспективы на рынке труда. Руководство и сотрудники факультета последипломного образования провели большую работу по подготовке мероприятия. Это уже не первая «ярмарка» и можно с уверенностью сказать, что результаты ее только положительные. Благодаря таким встречам, выпускники успешно трудятся и во многих медицинских учреждениях Астрахани. Кроме того, наши специалисты прекрасно себя проявили в и других регионах.