Два сердца в надежных руках!

Два сердца в надежных руках!

25-26 мая а базе отеля «Азимут» проходила международная научно-практическая конференция с международным участием «Иммунологические, тромбофилические и гематологические аспекты развития акушерской и перинатальной патологии».

Конференция была организована при сотрудничестве Минздрава АО и Астраханского ГМУ. Инициатором её стала кафедра акушерства и гинекологии лечебного факультета во главе с заведующим – д.м.н. профессором С.П. Синчихиным. Коллективом была проведена большая работа по подготовке научной встречи, отбору материала и налаживанию связи с докладчиками.

Сергей Петрович как глава президиума открыл конференцию, поприветствовал гостей и сказал несколько слов о важных гостях из Венгрии, Грузии, Казахстана, Калмыкии и регионов ЮФО.

От лица ректората Астраханского государственного медицинского университета успешной реализации конференции пожелала участникам О.А. Башкина, проректор по научной работе, д.м.н., профессор, заведующая кафедрой факультетской педиатрии.

Для участия в научно-практической конференции в Астрахань с визитом прибыл Аттила Верецкий – профессор, медицинский директор и руководитель отделения малоинвазивной эндоскопической хирургии Института репродукции человека (Будапешт, Венгрия). Его доклад стал первым пунктом программы и был посвящен вопросам профилактике осложнений у беременных. Также профессор Верецкий поздравил профессора Синчихина с присвоением звания «Почетный член Венгерского общества репродукции человека» и вручил соответствующий диплом.

В программу конференции вошёл очень широкий круг вопросов, среди которых проблема резус-конфликтности, влияние среды на беременную и плод, внутриутробное переливание, профилактика и купирование кровотечений в гинекологической и акушерской практике профилактика преждевременных родов, токолиз и препараты для него, эндометриоз, его последствия, меры профилактики и лечения.

В своих выступлениях докладчики не только знакомили собравшихся с теоретической информацией, но и делились результатами исследований, иллюстрирующими схемами, видео, формулами для расчета вероятности развития той или иной патологии.

Одним из важных моментов конференции её программа – доклады перетекали один в другой, подготавливая базу для тем, рассматриваемых позднее.

Данная конференция вызвала большой интерес как у профессорско-преподавательского состава Астраханского ГМУ, так и у широкого круга практикующих врачей разных специальностей из Астрахани и различных регионов России и зарубежья.

В работе форума приняли участие представители фундаментальной медицины, а также известные специалисты в области акушерства и гинекологии, гематологии, анестезиологии и реаниматологии, терапии, сосудистой хирургии, онкологии и ряда других специальностей из Астрахани, Москвы, Краснодара, Волгограда и Нижнего Новгорода.

IMG_9781 IMG_9741 IMG_9736 IMG_9717 IMG_9712 IMG_9698 IMG_9695 DSC_4901 IMG_9605 IMG_9619 IMG_9635 IMG_9665 IMG_9693