Вперёд, во взрослую жизнь!

Вперёд, во взрослую жизнь!

30 июня состоялось вручение дипломов выпускникам Астраханского государственного медицинского университета, выбравших специальность «Лечебное дело». Более 300 студентов университета из Астрахани, других регионов России и мира получили свои заслуженные документы о высшем образовании.

В этот день выпускников пришли поздравить люди, которые были с ними на протяжении всех 6 лет обучения, – наставники, старшие товарищи, а теперь уже коллеги. Среди них, ректор Астраханского ГМУ д.м.н. профессор Х.М. Галимзянов, проректор по учебно-воспитательной работе д.м.н. профессор Попов Е.А., декан лечебного факультета д.м.н. Л.А. Удочкина. Особым гостем церемонии стал министр здравоохранения Астраханской области д.м.н. П.Г. Джуваляков. Напутственные слова, поздравления и пожелания – всё это было адресовано нашим выпускникам, главным действующим лицам торжественного заседания ученого совета.

Ректор открыл мероприятие, зачитав обращение к выпускникам от министра здравоохранения Российской Федерации профессора В.И. Скворцовой.

Профессор Т.А. Эсаулова, заведующая терапевтической службой ЧУЗ «Медико-санитарная часть», рассказала о результатах аттестации выпускников и от себя и членов комиссии поздравила их с этим успешно пройденным этапом.

Студенты, которые проявили себя отличной учёбой и общественной работой получили красные дипломы из рук министра здравоохранения АО П.Г. Джувалякова. Павел Георгиевич напомнил, что врач – это не просто профессия, это призвание, образ жизни. Также он отметил, что Астраханский государственный медицинский университет имеет очень высокий рейтинг среди других вузов и Минздрав очень заинтересован в квалифицированных кадрах, которые регулярно выпускает университет. Министр пожелал будущим коллегам успехов в работе и личных достижений, здоровья, благополучия и чтобы этот важный день остался в памяти и мотивировал на дальнейшие достижения.

К своим питомцам обратилась декан лечебного факультета д.м.н. Л.А. Удочкина. Она поздравила студентов и их родителей с окончанием такого чрезвычайно важного жизненного этапа и пожелала успехов и удовольствия от работы. В завершение Лариса Альбертовна выразила надежду, что ученики не забудут свою Alma mater и своей работой будут прославлять наш университет.

За успехи в научной, общественной и спортивной деятельности некоторые студенты заслужили быть вписанными в книгу почёта «Золотой фонд студенчества Астраханского государственного университета», о чём получили соответствующие удостоверения. Также были награждены наши спортсмены-активисты.

Море света, улыбок, счастья и радости было в глазах не только выпускников, но и их родителей и преподавателей, собравшихся в этот день в актовом зале. Хочется верить, что нынешние выпускники выдержат нелегкие испытания, связанные с их дальнейшей профессиональной деятельностью и прославят традиции астраханской медицины на долгие годы.

IMG_2805 IMG_2809 IMG_2812 IMG_2833 IMG_2838 IMG_2857 IMG_2934 IMG_2965 IMG_2970 IMG_3017