Время совершать взрослые поступки!

Время совершать взрослые поступки!

Студенты Астраханского государственного медицинского университета с первого курса имеют возможность проявить себя не только в учебе, но и в науке, творчестве, спорте, волонтерской работе. Те, кто выбирает волонтерство, могут вступить в ВОД «Волонтеры-медики». Астраханское отделение этого общественного движения относительно недавно существует на базе Астраханского ГМУ, но его участники за это время сделали многое и не устают удивлять своим желанием безвозмездно помогать людям. В рамках собственных инициатив или совместных проектов с медицинскими учреждениями они проводят просветительские лекции, участвуют в организации научно-практических конференций, помогают сотрудникам ЛПУ города и многое другое. И результаты этой работы не могут остаться незамеченными.
Проект «Из Волонтеров в Медики», организованный ГБУЗ АО «Областной центр крови» совместно с ВОД «Волонтеры-медики», вошел в шорт-лист победителей Всероссийского конкурса профессионального мастерства в рамках государственной Программы развития добровольного безвозмездного донорства крови и ее компонентов в номинации «Время совершать взрослые поступки». Волонтеры-медики и Областной центр крови реализовали несколько важных акций, среди которых День молодого донора.
Награждение победителей конкурса состоится 1 декабря 2017 года на торжественной церемонии в рамках проведения Х Всероссийского форума Службы крови в городе Казань.
Поздравляем конкурсантов, гордимся и желаем дальнейших успехов!