Студенты ФИС отметили день первокурсника!

Студенты ФИС отметили день первокурсника!

29 ноября состоялось торжественное вручение учащимся факультета иностранных студентов Астраханского ГМУ первых учебных документов. Студенческие билеты и зачетные книжки получили первокурсники-иностранцы, выбравшие специальности лечебное дело, фармация и стоматология.
Открыл заседание начальник управления обеспечения образовательного процесса д.м.н. профессор С.А. Зурнаджан. Поприветствовав собравшихся, он поздравил первокурсников с поступлением в один из старейших медицинских вузов страны, выпускники которого почти век прославляют свою alma mater.
Одним из важнейших моментов церемонии стало произнесение студентами торжественного обещания, а их новый статус закрепил бессмертный гимн «Gaudeamus igitur».
С таким важным для каждого днём студентов поздравили декан ФИС д.м.н. Е.И. Каширская, начальник управления по печати, международным и общественным связям к.ф.н. Е.Ю. Гагарина и руководитель центра практических навыков к.м.н. Р.А. Фалчари. Наставники поделились с будущими врачами своими напутственными словами. Они напомнили о том, как важно упорно трудиться, чтобы достигнуть своей цели и пожелали студентам удачи в будущих делах, и чтобы годы в университете принесли большие свершения и настоящую дружбу.
У тех, кто только вступает в большую и дружную многонациональную семью Астраханского ГМУ, большие перспективы. И только они сами, своей работой и упорством, могут достигнуть невиданных высот.
Вручая зачетные книжки, декан ФИС Е. И. Каширская поздравила своих подопечных с поступлением в вуз с богатой историей и большими возможностями. Она напомнила о том, что за каждым из первокурсников стоят его родители и семья, и очень важно не разочаровать их и добиться цели – стать врачом и прославить своих родителей и страну.
После того, как все студенческие были вручены, С.А. Зурнаджан пожелал, чтобы студенты помнили об этом дне и о словах обещания, соблюдали их, а также берегли себя и те символы знаний, обладателями которых они сегодня стали.

[Best_Wordpress_Gallery id=”38″ gal_title=”ФИС вручение 29.11.2017″]