Выпускники Астраханского ГМУ могут получить Общеевропейское приложение к диплому о высшем образовании – Diploma Supplement

Выпускники Астраханского ГМУ могут получить Общеевропейское приложение к диплому о высшем образовании – Diploma Supplement

С 2017 года выпускники Астраханского ГМУ могут получить Общеевропейское приложение к диплому о высшем образовании – Diploma Supplement (DS).

DIPLOMA SUPPLEMENT – это официальный документ, разработанный Европейской комиссией, Советом Европы и ЮНЕСКО/СЕПЕС, с помощью которого страны взаимно признают документы о высшем образовании.

DS не заменяет и не рассматривается отдельно от основного документа, а способствует лучшему пониманию и более быстрому признанию.

DS

  • Облегчает процедуру академического признания
  • Обеспечивает международную прозрачность образования
  • Отражает изменения в системах образования и квалификациях
  • Позволяет отразить специфику программы, организации
  • Предлагает единую структуру/схему описания
  • Дает представление о полученной квалификации в рамках ее сопряжения с МСКО

Условия получения Европейского приложения к диплому

DS оформляется по индивидуальному запросу на английском языке. Услуга по оформлению DS является платной.

Для получения Diploma Supplement необходимы следующие документы: 1. Копия диплома  2. Копия приложения к диплому 3. Заявление на имя ректора 4. Квитанция об оплате услуг по оформлению Общеевропейского приложения к диплому.

По всем вопросам оформления Общеевропейского приложения обращайтесь в международный отдел Астраханского ГМУ по телефону 8 (8512) 52-36-55.