Мотина Лиля Петровна

Мотина Лиля Петровна

ФГБОУ ВО Астраханский ГМУ Минздрава России с прискорбием сообщает, что после продолжительной болезни 15 апреля 2018 года скончалась старейший сотрудник ВУЗа

Мотина Лиля Петровна

Она оставила значимый след в образовании, оказывала положительное влияние на учащихся. Её манера общения с пациентами, со студентами, умелая работа с  историей болезни пациента были великолепной практикой для студентов. Её трудолюбие, твёрдость характера и требовательность остались примером для подражания. В 1976 году стала организатором и первой заведующей отделением анестезиологии и реанимации детской областной больницы. Именно в этот период была сформирована важнейшая служба в здравоохранении Астраханской области, и практически все последующие врачи анестезиологи-реаниматологи, включая детских реаниматологов, были ее учениками. Лилия Петровна всегда была примером высокого профессионализма и чуткого отношения.

Астраханский государственный медицинский университет, региональная ассоциация врачей анестезиологов-реаниматологов, коллеги глубоко скорбят в связи с тяжёлой утратой и выражают искренние соболезнования родным и близким. Светлая ей память.

Прощание с Лилией Петровной Мотиной состоится 17 апреля в 13 часов по адресу: город Астрахань, улица Татищева, дом 29, кв. 50.