День России

В День России жители Астрахани приняли участие в праздничных мероприятиях, а также организовали различные флешмобы, творческие и развлекательные площадки. Основные праздничные мероприятия развернулись в Астраханском кремле, где был поднят Государственный флаг. Перед началом торжественного мероприятия полотнище Государственного флага по традиции пронесли от Братского сада до Пречистенских ворот кремля представители общественной организации «Боевое братство», члены поисковых отрядов, Волонтеры Победы и юнармейцы. Они передали его по цепочке из рук в руки астраханцам, среди которых были активисты Общероссийского народного фронта, суворовцы, казаки, представители общественных и молодёжных организаций. В центре древнего кремля, на площади перед гауптвахтой, Государственный флаг России был торжественно поднят под звуки Государственного гимна. Данное мероприятие посетили студенты Астраханского ГМУ и приняли активное участие в проведении праздника.

Студентка I курса, педиатрического факультета

Татьяна Карандухова