Выпуск студентов лечебного факультета – 2018!

Выпуск студентов лечебного факультета – 2018!

9 июля в Астраханском театре юного зрителя состоялось вручение дипломов выпускникам Астраханского государственного медицинского университета, выбравших специальность «Лечебное дело».

В этот день выпускников пришли поздравить люди, которые были с ними на протяжении всех 6 лет обучения, – наставники, старшие товарищи, а теперь уже коллеги. Среди них, ректор Астраханского ГМУ д.м.н. профессор Х.М. Галимзянов, декан лечебного факультета д.м.н. Л.А. Удочкина.

 Особым гостем церемонии стал  профессор РАН, д.м.н., директор НИИ СП им. Склифосовского, заведующий кафедрой анестезиологии, реаниматологии и неотложной медицины МГМСУ им. А.И, Евдокимова, президент МОО «Объединение нейроанестезиологов и нейрореаниматологов» С.С. Петриков. Он поздравил всех с торжественным днем и пожелал студентам быть настойчивее в достижении поставленных целей, но всегда помнить и уважать своих учителей. Сергей Сергеевич зачитал выпускникам стихотворение Р. Рождественского «Если вы есть – будьте первыми», отметив, что надо всегда ставить перед собой высокую планку и тогда все получится.

Напутственные слова, поздравления и пожелания – всё это было адресовано выпускникам, главным действующим лицам торжественного заседания ученого совета.

Ректор открыл мероприятие, поздравив всех присутствующих с особенным днем вступления во взрослую профессиональную жизнь.

Профессор Т.А. Эсаулова, заведующая терапевтической службой ЧУЗ «Медико-санитарная часть», рассказала о результатах аттестации выпускников и от себя и членов комиссии поздравила их с этим успешно пройденным этапом.

30 студентов, которые проявили себя отличной учёбой и общественной работой получили красные дипломы из рук ректора университета профессора Х.М. Галимзянова.

К своим питомцам обратилась декан лечебного факультета д.м.н. Л.А. Удочкина. Она поздравила студентов и их родителей с окончанием такого чрезвычайно важного жизненного этапа и пожелала успехов и удовольствия от работы. В завершение Лариса Альбертовна выразила надежду, что ученики не забудут свою Alma mater и своей работой будут прославлять наш университет.

За успехи в научной, общественной и спортивной деятельности 18 студентов заслужили быть вписанными в книгу почёта «Золотой фонд студенчества Астраханского государственного университета», о чём получили соответствующие удостоверения. Среди них: Чичков Ю. М., Касаткина О.С., Голованева В.В., Китиашвили Д.И., Хасиев А.А., Зиявдинова М.С., Карабасова А.С.,  Ахмедова А.А., Топчиев А.М., Алехина Н.А., Кадикова В.Е., Одениязова М.А., Гаджиева З.И., Исмаилова З.М., Шахбанова Т.Р., Бексултанов А. У., Медведева А.С., Мурзов В.А.

Также были награждены наши спортсмены-активисты. Заведующий кафедрой физической культуры к.п.н. А.В. Доронцев вручил медали Медведевой Анне, Писоцкому Сергею, Шишкиной Валерии, Нуриеву Жавиду, Краевской Ольге, Магеррамову Эльнуру.

Начальник управления обеспечения образовательного процесса, заведующий кафедрой топографической анатомии и оперативной хирургии, д.м.н., профессор С.А. Зурнаджан поздравил выпускников и отметил, что самая благородная миссия на земле – это исцеление недугов. Сантро Ардоваздович пожелал выпускникам всегда совершенствовать свои знания во благо здоровья людей.

Поздравить выпускников пришел внештатный анестезиолог – реаниматолог Министерства здравоохранения Астраханской области, заведующий кафедрой анестезиологии и реанимации И.З. Китиашвили. Обратившись к студентам, он сказал, что теперь они вступили на дорогу взрослой жизни, и теперь все в их руках. Ираклий Зурабович пожелал всем ровного и достойного жизненного пути.

Море света, улыбок, счастья и радости было в глазах не только выпускников, но и их родителей и преподавателей, собравшихся в этот день в Астраханском театре юного зрителя.

В завершение мероприятия ректор профессор Х.М. Галимзянов отметил, что хочется верить, что нынешние выпускники выдержат нелегкие испытания, связанные с их дальнейшей профессиональной деятельностью и прославят традиции астраханской медицины на долгие годы.

[Best_Wordpress_Gallery id=”99″ gal_title=”выпуск лечебников – 2018″]