Студенты из Казахстана на практике в Астраханском ГМУ

Астраханский государственный медицинский университет в рамках академической мобильности посетили студенты 4 курса факультета «Общая медицина» (10 человек) для прохождения производственной практики «Помощник врача-ординатора» с 11июня по 13июля; студенты 3 курса факультета «Общая медицина» РГП на ПХВ «Западно-Казахстанский государственный медицинский университет имени Марата Оспанова» Министерства Здравоохранения Республики Казахстан (11 человек) для прохождения производственной практики «Помощник процедурной медсестры» с 18 июня по 20 июля.

Основной базой производственной практики стало Частное учреждение здравоохранения «Медико-санитарная часть». Студенты познакомились со структурным подразделением, поликлиникой НУЗ МСЧ, проходили производственную практику в терапевтическом, хирургическом отделениях согласно плану. По окончании производственной практики ребята были аттестованы, форма контроля – зачёт.

За время пребывания в г. Астрахань студенты посетили Центр практических навыков Астраханского государственного медицинского университета, деятельность которого направлена на повышение уровня теоретических знаний и совершенствование практических навыков обучающихся  университета. Руководитель  центра  к.м.н., доцент  Р. А.  Фалчари рассказал об истории формирования центра, о  широком наборе  манекенов и тренажеров, на некоторых из них студенты проверили свои практические профессиональные навыки. Также студенты познакомились с достопримечательностями нашего города, посетили Астраханский кремль, «Астраханский Государственный Театр Оперы и Балета», праздничные мероприятия, посвященные Дню России и Дню молодежи, проходившие на Набережной реки Волги.

У ребят осталась масса ярких впечатлений от Астраханского государственного медицинского университета, профессорско-преподавательского состава, медицинского персонала Частного учреждения здравоохранения «Медико-санитарная часть» и от города Астрахани.

Заведующая сектором академической мобильности А.С. Красовская

[Best_Wordpress_Gallery id=”102″ gal_title=”Казахстан лето 2018″]