Встреча с интересным собеседником

Встреча с интересным собеседником

В рамках 100-летия нашего университета и 90-летия кафедры латинского и иностранных языков преподавателями проводится ряд мероприятий. Они организуют встречи с профессорами, преподавателями вуза, старшекурсниками. Студенты первого курса встретились с профессором кафедры поликлинической педиатрии А.А. Джумагазиевым. Из уст выпускника нашего ВУЗа они услышали о становлении вуза, профессорах, внесших вклад в развитие университета, вспомнили преподавателей, у которых учился Анвер Абдарашитович. Профессор рассказал о своих годах учебы и работы в университете. Особое внимание он уделил роли латинского языка, отметив, что латинский язык – «международный язык медицины, знание которого поможет практикующему врачу заслужить уважение не только коллег, но и пациентов».

В Центре истории Астраханского ГМУ студенты попадают в мир медицины двадцатого века. Директор Центра Левина Татьяна Александровна увлеченно рассказывает об истории Астраханского медицинского университета, о преподавателях кафедры латинского и иностранных языков, а также о врачах, прославивших наш Вуз не только в Российской Федерации, но и за ее пределами.

Впереди еще много разных встреч, лекций, викторин, олимпиад! Мы надеемся, что они помогут в становлении будущих врачей, которые прославят наш вуз своими открытиями, новыми изобретениями.