Мисс и Мистер Астраханский ГМУ – 2018

14 декабря в главном корпусе Астраханского ГМУ состоялось событие, которого так долго ждали – конкурс на звание «Мисс и Мистер Астраханский ГМУ – 2018». Открыл его ректор Астраханского ГМУ, д.м.н., профессор Х. М. Галимзянов.

Формат мероприятия был максимально приближен к мировым стандартам! Восемь конкурсантов ожидало непростое испытание – продемонстрировать не только свою красоту, но и показать свои таланты и знания.

В этом году соревнование проходило в 4 этапа:

1. Видео-визитка приветствие;
  2. Творческий конкурс;
  3. Интеллектуальный конкурс;
  4. Дефиле в вечерних платьях «Полнолуние».

Начнём с первого этапа – видео-визитки. В этом году каждому из участников конкурса было дано задание снять видеоролик-приветствие. Конкурсанты должны были рассказать о себе, своих интересах и талантах с помощью яркого и эмоционального мини-фильма. Максимальный балл за этот конкурс получили большинство участников.

Следующий конкурс – творческий. По его условиям каждый претендент должен был исполнить небольшой творческий номер – песню, танец или этюд в оригинальном жанре. Жюри оценивало в этом конкурсе мастерство исполнения, артистизм участников и, конечно же, оригинальность! Особенно хотелось бы выделить номера участников под №3 и №5 Гребнёва Романа и Копьёву Полину, которые неординарно подошли к творческому конкурсу, объединив свои усилия и выступили с танцевальной композицией. Так же хочется выделить участника под № 2 Жарасова Арслана, который поразил зрителей и членов жюри сложностью исполнения стихотворения «Френсису несколько лет за двадцать» и показал себя как настоящий артист! Участница под №7 Досмуханова Эльмира исполнила известную песню «Сумасшедший», потрясла своим голосом всех присутствующих в зале и совершенно оправданно получила звание «Мисс Талант».

Самым главным конкурсом стал «Интеллектуальный». В конкурсе оценивался уровень ораторского искусства наших конкурсантов и оригинальность их ответов. Каждому досталось по одному каверзному вопросу, а на ответ отводилась всего 1 минута! Все участники без исключения отлично справились с интеллектуальным конкурсом.

Апогеем стало «Затмение» – дефиле в вечерних нарядах. Мы все стали свидетелями необыкновенного таланта наших юношей, джентльменов. Любой из них –это не только ум, но и стиль! В этом конкурсе девушки должны продемонстрировать свою грациозность, красоту, легкость и изящество походки, умение носить самый изысканный наряд – вечернее платье.

Конкурсантов оценивало уважаемое жюри, председателем которого стал заведующий кафедрой анестезиологии и реаниматологии, заведующий службой экстренной медицинской помощи ЧУЗ «МСЧ», главный анестезиолог-реаниматолог МЗ АО, д.м.н, профессор И.З. Китиашвили. Так же в состав жюри вошли заведующий кафедрой дерматовенерологии, д.м.н., доцент Р.А. Садретдинов, декан факультета иностранных студентов, заведующая кафедрой педиатрии и неонатологии лечебного факультета, д.м.н., доцент Е.И. Каширская, ассистент кафедры госпитальной терапии, к.м.н. А.А. Черняев, ассистент кафедры детской хирургии Д.Ш. Магомедмирзаев, председатель студенческого самоуправления, студентка 6 курса лечебного факультета А. Ситникова.

По результатам жюри звание «Мисс Астраханский ГМУ-2018» было присуждено студентке 1 курса медико-профилактического факультета Колесниковой Виктории.

Звание «Мистер Астраханский ГМУ-2018» было присуждено студенту 2 курса лечебного факультета Жарасову Арслану. Титул «Первая вице-мисс» достался студентке 1 курса медико-профилактического факультета Кадыбердеевой Алине. Титул «Вторая вице-мисс» достался студентке 4 курса лечебного факультета Куликановой Алие.

На протяжении всего конкурса в группе Вконтакте проходило онлайн-голосование за титул «Приз зрительских симпатий», обладательницей которого стала студентка 1 курса медико-профилактического факультета Колесникова Виктория. Так же в этом году студенческий совет Астраханского ГМУ решил ввести еще один приз за звание «Лучшего!» по мнению студенческого самоуправления Астраханского ГМУ. «Лучшим» стал студент 2 курса лечебного факультета Гребнёв Роман.

Важной составляющей конкурса стали яркие и запоминающиеся выступления студентов Астраханского ГМУ, которые своими песнями, танцами и шутками отлично разогрели публику. Надеемся, что такого рода мероприятия станут доброй традицией нашего университета на долгие годы!