40-й годовщина Победы Исламской Революции в Иране

8 февраля Генеральное консульство Исламской республики Иран в г. Астрахани провело торжественный приём в честь 40-й годовщиной Победы Исламской Революции в Иране. Исламская революция стала одним из ключевых событий XX века и имела огромное историческое значение для всего мира. Последовавшая за этим событием «культурная революция» стала основой для развития Исламской республики. 40 лет спустя исламский режим, созданный Хомейни, продолжает демонстрировать устойчивость, несмотря на внешние и внутренние вызовы. Президент Ирана Хасан Рухани высоко оценивает двухсторонние отношения с Россией. Наш регион отмечает в этом году 25-летие дружеских межрегиональных связей. У нас функционируют иранские компании, проживает более 100 иранских семей.  В нашем университете обучаются студенты из Ирана. Несколько лет назад была достигнута принципиальная договоренность об установлении партнерских отношений и подготовлено соглашения о долговременном двухстороннем сотрудничестве в области высшего, послевузовского образования с Гилянским университетом медицинских наук. От Астраханского ГМУ генерального консула г-на Али Мохаммади поздравил и.о. ректора Астраханского ГМУ Х.М. Галимзянов. “Астраханский ГМУ выражает  искреннюю благодарность за тесное плодотворное сотрудничество. Надеемся на дальнейшее динамичное развитие и прогрессивный рост двухсторонних отношений. Уверен, лучшие традиции университета, профессиональный опыт профессорско-преподавательского коллектива, способность мыслить и действовать в соответствии с требованиями времени позволят стремиться к новым достижениям в развитии долгих партнёрских отношений образовательной сферы” – отметил Х.М. Галимзянов.