Фармацевты-заочники получили дипломы!

Фармацевты-заочники получили дипломы!

 

13 февраля в актовом зале Астраханского ГМУ состоялось торжественное заседание ученого совета, посвященное выпускникам заочного отделения фармацевтического факультета. Это был 10 и последний выпуск этого отделения, так как заочное образование в медицине было отменено.

И. о ректора Астраханского ГМУ, профессор Х.М. Галимзянов, по традиции открыл заседание и поздравил студентов с завершением обучения в стенах Астраханского ГМУ. Халил Мингалиевич пожелал им в будущем успехов в работе, а также достойно представлять себя и свою alma mater.

С приветственными словами к будущим специалистам обратился декан фармацевтического факультета д.б.н., доцент Б.В. Фельдман. Он пожелал молодым специалистам уважения у коллег, друзей и родных, чтобы выбранная профессия их радовала, приносила моральное и материальное удовлетворение, а также удачи в личных делах и успехов в карьерном росте.

Все выпускники успешно справились со всеми тремя  этапами аттестации, им присвоена квалификация провизора. Свои заслуженные дипломы они получили из рук декана. А сопровождали церемонию музыкальные номера от талантливых студентов Астраханского ГМУ.

В доказательство уверенности в своем выборе выпускники произнесли торжественную клятву, в которой обещали честно и самоотверженно служить делу охраны здоровья и сохранить уважение к своим учителям.

Намик Мамедов от лица выпускников поблагодарил профессорско-преподавательский состав и ректорат Астраханского ГМУ за старт в профессии, поддержку и помощь.