День Туниса

День Туниса

29 марта в Астраханском ГМУ состоялось праздничное мероприятие, посвященное дню Туниса. И это не случайно, так как в нашем университете обучаются студенты из Тунисской республики, и их количество с каждым годом только увеличивается. С вступительным словом к гостям мероприятия обратился ректор Астраханского ГМУ профессор Х.М. Галимзянов. Он поприветствовал гостей и пожелал хорошего вечера и новых знаний о прекрасном африканском государстве Тунис. Также ректор отметил, что в ходе его визита в эту страну в прошлом году, было подписано несколько соглашений с учебными заведениями государства в целях развития партнёрских взаимоотношений.

Тунисскими студентами была подготовлена интересная программа с экскурсом в традиции, культуру и религиозные обычаи этого государства. Также гостям были представлены лучшие образцы народного творчества через постановку театральных и музыкальных номеров. Ни один праздник в стенах университета не обходится без вокала и дефиле в национальных костюмах. И в этот раз в исполнении студентов из Туниса гости мероприятия услышали и увидели разнообразные жанры певческого и танцевального искусства. Стоит отметить, что талант студентов-организаторов данного мероприятия был помножен на прекрасную поддержку собравшихся гостей в зале университета, что в итоге отразилось на всех участниках программы и атмосфере праздника.

В конце вечера всем присутствующим в зале гостям были предложены национальные сладости и традиционный для мусульман чай.