Сотрудники кафедры общей хирургии с курсом последипломного образования (зав. кафедрой профессор Топчиев М. А., доц. Паршин Д. С. И доц. Нурмагомедов А. Г.) приняли участие в XXII Съезд Общества эндоскопической хирургии России (РОЭХ им. Академика В.Д.Федорова) «Миниинвазивная хирургия и технологии ускоренной реабилитации – ключевые направления технологического прорыва в российском здравоохранении», который состоялся в Москве 10 – 12 апреля 2019 года.

Мероприятие оказалось более чем востребованным: оно собрало делегатов из всех российских регионов. В аудиториях присутствовали хирурги самых разных специальностей–специалисты в области сосудистой хирургии, флебологии, военно-полевой хирургии, гнойной хирургии, комбустиологии, робототехники, бариатрической хирургии, эндокринной хирургии и герниологии, колопроктологии, сотрудники Министерства здравоохранения и профильных ведомств.