Участие в ежегодной студенческой научной конференции

Кафедра внутренних болезней педиатрического факультета принимает активное участие в ежегодной студенческой научной конференции. 22 апреля на терапевтической секции «Актуальные проблемы внутренних болезней» СНК-2019 студентами было представлено три доклада, подготовленных под руководством сотрудников кафедры. Все студенты, представившие доклады, от кафедры, заняли призовые места.

Студент 2-го курса педиатрического факультета Безруков Т.Д. и студентка 1-го курса лечебного факультета Воронина П.Н. с докладом «Клиническая характеристика и эффективность CIРАР-терапии у пациентки с синдромом обструктивного апноэ-гипопноэ сна» (руководитель – д.м.н., проф. Воронина Л.П.) – I-е место

Студент 4-го курса педиатрического факультета Мельников Н.А. с докладом «Влияние курения и социально-демографических факторов на развитие кардиальной коморбидности у пациентов пульмонологического профиля» (руководитель – д.м.н., проф. Воронина Л.П.) – II-е место

Студент 4 курса педиатрического факультета Апсов М.М. с докладом «Клинико-диагностическое значение содержания трансферрина у пожилых больных внебольничной пневмонией в сыворотке крови в динамике лечения» (руководитель – к.м.н., асс. Белякова И.С.) – III-е место.

Желаем начинающим исследователям дальнейших успехов!