«Дорогами войны, дорогами Победы»

22 апреля студенты и сотрудники Астраханского ГМУ приняли участие в региональной научно-практической конференции научно-образовательного кластера «Южный» «Дорогами войны, дорогами Победы», организаторами которой явился Кубанский государственный медицинский университет. Целью конференции является привлечение внимания студентов и преподавателей вузов к формированию гражданского сознания и культуры, военно-патриотическому воспитанию молодёжи как одному из приоритетов общественной жизни.

Конференция проходила в дистанционном формате (видеоконференция по Skype). В её работе также приняли участие студенты и сотрудники Волгоградского и Ростовского медицинских университетов. От нашего вуза было три докладчика. Это студенты 5 курса лечебного факультета Д.А. Безруков, К.В. Степанов и Е.А. Шрамков.  В подготовке докладов большую помощь оказала директор Центра истории Астраханского ГМУ Т.А. Левина.