20- летие образования Астраханской региональной общественной организации «Профессиональная сестринская организация»

20- летие образования Астраханской региональной общественной организации «Профессиональная сестринская организация»

30 апреля в отеле Азимут состоялось торжественное мероприятие, посвященное 20-летию образования Астраханской региональной общественной организации «Профессиональная сестринская организация».  На праздник были приглашены лучшие представители медицинского сообщества, активисты сестринского дела, неравнодушные к своей профессии, болеющие за развитие, за будущее очень нужной и важной составляющей в здравоохранении. Открыла мероприятие бессменный руководитель регионального отделения  общественной организации «Профессиональная сестринская организация» в Астраханской области Онопко Валентина Петровна. Поприветствовав всех гостей праздника, Валентина Петровна провела экскурс в историю и становление организации, рассказала о важных вехах в истории развития.

В числе приглашённых важных  гостей были:

  • президент Ассоциации медицинских сестер России В.А. Саркисова;
  • первый заместитель министра  здравоохранения Астраханской области С.Н. Смирнова;
  • первый заместитель Председателя Думы Астраханской области И.В. Родненко
  • заместитель председателя комитета Думы Астраханской области по здравоохранению и социальному развитию И.В. Ирдеева;
  • и.о. проректора по научной работе Астраханского ГМУ О.А. Башкина.

Все гости высказали слова благодарности сестринскому персоналу, пожелали здоровья и процветания.

«Пусть Ваша неутомимая энергия, большой опыт, умение работать на перспективу приносят людям счастье и благополучие. Новых трудовых успехов Вам и Вашим сотрудникам, реализации всех задуманных планов и новых проектов», – подытожила своё выступление О.А. Башкина.

В свою очередь В.П. Онопко вручила почётный знак «Верное сердце» сотрудникам нашего университета:

– за многолетнюю поддержку и совместную работу  и.о. проректора по научной работе Астраханского ГМУ О.А. Башкиной;

– за большой вклад в развитие и повышение знаний сестринского персонала, подъём профессиональной культуры, стремление к совершенству во имя благополучия пациентов первому декану факультета высшего сестринского образования, заведующей кафедрой перинатологии с курсом сестринского дела – д.м.н., профессору Л.А. Бахмутовой;

– за современный подход и инновационные образовательные технологии в обучении декану факультета последипломного образования — д.м.н., профессору, заведующей кафедрой экономики и управления здравоохранением с курсом последипломного образования М.А. Шаповаловой.

Мероприятие продолжилось в атмосфере праздника, и все присутствующие получили заслуженные награды от лица руководства организацией и областных структур.