Студенты ФИС Астраханского ГМУ расширяют связи

Фестиваль английского языка проводится в ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный социально-педагогический университет» 2009 года и включает в себя мероприятия разной направленности – учебной (олимпиада и грамматический конкурс) и творческой (серия сценических конкурсов). 25 апреля студенты нашего ВУЗа приняли заочное участие в конкурсе видеороликов «Once I found myself at a festival…», целью которого было расширение представление о культурных особенностях англоязычных стран и отражение их средствами видео-дискурса. Команды подготовили и записали видеоролики по оригинальному сценарию.

В X Международном фестивале английского языка ФАЯ – 2019 участвовали 2 команды от Астраханского ГМУ:

Команда “The amiable girls” подготовила видео-репортаж о праздниках англоязычных стран. В состав команды вошли студентки 126 группы факультета иностранных студентов, специальность «Лечебное дело» Киса Фатима и Жагтап Вайшнави.

Студенты 122 группы факультета иностранных студентов, специальность «Лечебное дело» сформировали команду Medical students. В конкурсе они приняли участие с видео-инсценировкой «Хэллоуин». В команду вошли Фонсека Варушка индраджитх, Вуше Принс симбараше, Бхурарам барфа Махендхар, Прабху Жагатх вишал, Иланко Тхаринда дхаршан, Джаявардана Каттота ралалаге, Фазлуллах Мохаммед увайс зама, Тхирумуруган Сарвешвар.

Курировала работу студентов старший преподаватель кафедры латинского и иностранных языков, к.ф.н. Лукоянова Татьяна Владимировна. На заседании ученого совета 29 мая  за участие в мероприятии  студентам были вручены памятные сертификаты.