Об участии в ежегодной межкафедральной конференции студентов 6 курса педиатрического факультета «Этика и деонтология в педиатрии»

Об участии в ежегодной межкафедральной конференции студентов 6 курса педиатрического факультета «Этика и деонтология в педиатрии»

27 мая в Астраханском ГМУ состоялась традиционная студенческая межкафедральная конференция, посвященная вопросам этики и деонтологии в педиатрии, в которой ежегодно принимают участие от кафедры пропедевтики детских болезней, поликлинической и неотложной педиатрии студенты 6 курса педиатрического факультета.   Сообщение студентки 606 группы  М. Р. Тутаевой было посвящено основным аспектам медицинской этики и деонтологии в педиатрии. Доклад был подготовлен под руководством завкафедрой, д.м.н Д.А. Безруковой. Впервые на конференции были затронуты аспекты этики и деонтологии в такой непростой отрасли медицины как трансплантология в педиатрии. Выступление на эту тему было подготовлено студенткой  А. В. Воробьевой (612 гр.)  под руководством проф., д.м.н. А.А. Джумагазиева.

Завкафедрой проф. Д.А. Безрукова наградила грамотами и памятными подарками за хорошую учебу, активное участие в научной деятельности, работу в составе студенческих научных кружков 5 студентов:

Тутаева М.Р.- 605 группа;

Мизакуев Ш.М.- 609 группа;

Загина А.Н.- 610 группа;

Сангаджиева Г.В.- 611 группа;

Воробьева А.В.- 612 группа.

Кафедра пропедевтики детских болезней,

поликлинической и неотложной педиатрии