Выпуск медико-профилактического факультета – 2019!

Выпуск медико-профилактического факультета – 2019!

10 июля в актовом зале Астраханского ГМУ состоялось торжественное заседание ученого совета, посвященное 10 выпуску медико-профилактического факультета.

Открыл это важное мероприятие проректор по учебно-воспитательной работе, д.м.н., профессор, заведующий кафедрой поликлинического дела и скорой медицинской помощи Е.А. Попов. Он поздравил выпускников и сказал о том, что этот день наверняка останется в их памяти как один из самых важных и торжественных дней. Евгений Антонович в своем обращении к выпускникам сказал, что студенты, которые сегодня получают диплом, в отличие от своих коллег с других факультетов, подготовлены для того, чтобы сохранять санитарно-эпидемиологическое благополучие страны, оберегая от эпидемий и других угроз здоровье целых групп населения. По этой причине выбранная ими профессия чрезвычайно важна и ответственна. Евгений Антонович пожелал молодым специалистам продолжать свое образование на последипломном уровне, а также успешно реализовать себя в профессии и личной жизни.

Студенты произнесли торжественную клятву врача, в которой обещали честно исполнять свой долг, хранить врачебную тайну и действовать исключительно в интересах пациента, вне зависимости от его расовых, религиозных и других особенностей.

Об итогах государственной итоговой аттестации рассказал декан медико-профилактического факультета, д.м.н., доцент Б. В. Фельдман. Он отметил, что все допущенные к экзамену студенты успешно прошли все 3 этапа итоговых испытаний. В этот волнительный момент Бронислав Владимирович от себя и коллектива деканата поздравил выпускников с успешным окончанием Астраханского ГМУ.  Торжественно вручила диплом с отличием студентке медико-профилактического факультета Бекбаевой Юлии руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Астраханской области, главный государственный санитарный врач Л. Н. Носкова. А наиболее отличившемуся студенту, который был внесён в «Золотой фонд студенчества университета» Бестаеву Ираклию было поручено вручить памятный подарок завкафедрой инфекционных болезней и эпидемиологии д.м.н., профессору ректору Астраханского ГМУ (2007- 24.06.2019 гг.) Х.М. Галимзянову.

Председатель Государственной аттестационной комиссии, руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Астраханской области, главный государственный санитарный врач Л. Н. Носкова в первую очередь поздравила родителей выпускников. Она пожелала им, чтобы их дети, сегодняшние выпускники, многого добились в профессиональной жизни. Галина Николаевна отметила, что именно из студентов медико-профилактического факультета получаются хорошие руководители.

Нескольким выпускникам медико-профилактического факультета, наиболее отличившихся в спорте, за участие в соревнованиях различного масштаба на протяжении 6 лет объявлена благодарность и вручены медали. Их и памятные подарки вручил зав. кафедрой физической культуры, к.п.н., доцент А.В. Доронцев.

Со словами поздравления к выпускникам обратилась заведующая кафедрой гигиены медико-профилактического факультета с курсом последипломного образования, д.м.н. И.А. Кудряшева. Ирина Александровна пожелала им, чтобы выбранная профессия стала любимым делом на всю жизнь и пожелала не забывать родную Alma mater и весь профессорско-преподавательский состав университета, который все эти годы помогал, поддерживал и отдавал все силы, знания и энергию для получения студентами долгожданного диплома.

Выпускница Семенюк Галина от лица всех студентов 6 курса поблагодарили преподавателей и руководство за полученные знания, поддержку и понимание. Они пообещали всегда помнить своих учителей и с гордостью нести имя студента Астраханского государственного медицинского университета.

В завершение торжественного заседания выпускникам были вручены дипломы о высшем образовании. Украшением праздника стали песни в исполнении Сахиповой Айнагуль и Романовой Екатерины – студенток 6 курса лечебного факультета.