“СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!»

“СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!»

Девятое мая 1945 г.

Победа. Долгожданная Победа. Как долго ждали тебя солдаты в окопах и сырых землянках. Твоим именем «бредили солдаты в медсанбатах». Сколько их не дождалось тебя. Сколько погибло на полях сражений, навеки осталось на морском дне, умерло от ран в госпиталях…

Нет семьи на земле, которую бы не коснулась Великая Отечественная. Война зашла в каждый дом, постучалась в окошко, коснулась каждого, отозвалась болью в сердцах миллионов человек.

Молодость наших ветеранов была овеяна суровыми годами войны, но эта война не сломила, а закалила их дух, волю, укрепила веру в победу.

Героизм советского солдата, непоколебимая стойкость, высокий патриотизм и воинское мастерство солдата века будет жить в памяти народной.

Еще совсем молодые, они своим самоотверженным трудом приближали День Победы. Кто-то на полях сражений, кто-то, работая в тылу и обеспечивая нашу доблестную Армию, техникой, одеждой, питанием, медикаментами и всем, без чего не одолены были бы фашистские полчища. Их неутомимые руки в трудные послевоенные годы восстанавливали разрушенное войной хозяйство, залечивали раны выжженной земли, возрождая из пепла города, деревни и села

Низкий поклон советскому солдату за подвиг, за то, что в смертельной битве с врагом отвоевали для нас чистое небо и право на счастливую жизнь, спасли мир от фашистского варварства!

Вот уже несколько лет по стране идет БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК. Мы, потомки тех, кто в далекие сороковые годы приближал Великую Победу, не имеем права забыть подвиг. Подвиг простого советского солдата, стоявшего насмерть под Москвой, защищавшего Сталинград, прорывавшего блокаду Ленинграда, освобождавшего Европу и водрузившего Знамя Победы над рейхстагом!

Мы призываем сегодня тех, кому дорога память о своих ветеранах, своими силами написать книгу «СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ».

Всю информацию просим присылать в электронном виде на электронную почту rudolf_astrakhan@rambler.ru с пометкой «ПОБЕДА».

Никто не забыт, ничто не забыто!