Студенты Астраханского ГМУ одержали победу на СЕЛИАСе с проектом “Здоровый старт!”

С 23 по 26 сентября в г. Астрахани на территории отеля «Азимут» проходила Международная молодежная проектная платформа «СЕЛИАС». Студентам Астраханского ГМУ выпала возможность не только посетить это мероприятие, но и разработать свой проект под названием  «Здоровый старт», и номинировать его на получение гранта. В состав команды от нашего университета вошли: Григорьев Даниил – руководитель проекта, студент 3 курса лечебного факультета; Николаева Ольга – специалист по связям с общественностью, студентка 6 курса лечебного факультета; Шукралиева Аделина – редактор проекта, студентка 3 курса лечебного факультета; Слувко Ксения – дизайнер проекта, студентка 4 курса лечебного факультета.

Проект «Здоровый старт» является волнующей темой не только для медицинских работников, но и для людей, входящих в группу риска. Студенты Астраханского ГМУ на ««СЕЛИАСе» трудились и работали над проектом под чутким руководством профессиональных экспертов и спикеров, познакомились и подружились с ребятами со всей страны, прослушали огромное количество полезных лекций и семинаров. Каждый день начинался с зарядки, далее завтрак, после чего каждый мог разбежаться по разным залам и прослушать, интересующую его лекцию, не обошлось и без мастер-классов, танцев, вечерок. Удалось не только получить полезные знания, но и завести новых друзей. Главным событием стал последний день форума, а именно, защита своих проектов. Проект нашей команды защищала студентка 6 курса Николаева Ольга, а остальные ребята активно её поддерживали. Во второй половине дня все участники форума получили сертификаты об участии, оставалось только дождаться результатов конкурса. И вот наступило долгожданное вечернее построение! Напряжение витало в воздухе, сотни молодых ребят были в утомительном ожидании. И вот результаты! Проект «Здоровый старт” получает грантовую поддержку на реализацию! Счастью команды не было предела, первый проект, первый форум и сразу победа! Поздравляем ребят с такой важной победой и благодарим «СЕЛИАС»за организацию и тёплый прием!