Астраханский ГМУ встречает гостей конференции Прикаспийских государств

Астраханский ГМУ встречает гостей конференции Прикаспийских государств

В преддверии в IV Международной научно-практической конференции Прикаспийских государств, которая начнёт свою работу уже 24 октября, в Астраханский ГМУ начали приезжать  гости из дружественных государств.

21 октября в университете состоялась встреча ректора профессора О.А. Башкиной с представителями Самаркандского государственного медицинского института –  заведующей кафедрой инфекционных болезней, эпидемиологии и дерматовенерологии Самаркандского государственного медицинского института к.м.н. доцентом Н.А. Ярмухамедовой и заведующим кафедрой хирургии последипломного образования, к.м.н. доцентом С.И. Нарзуллаевым. На встрече от Астраханского ГМУ также присутствовали президент университета, заведующий кафедрой инфекционных болезней и эпидемиологии, д.м.н., профессор Х.М. Галимзянов, и начальник управления по международной и межрегиональной деятельности, д.м.н., заведующая кафедрой профилактической медицины и здорового образа жизни А.Х. Ахминеева.

В ходе встречи были затронуты вопросы укрепления партнерских отношений в рамках совместного договора, а также вопросы академической мобильности как ППС, так и студентов. «Ваше участие в конференции, организованной нашим университетом – это практическое выражение общей декларации о совместной работе. Это обоюдные интересы и схожие проблемы наших регионов, что имеет огромный потенциал для развития и взаимовыгодного сотрудничества,» – отметила Ольга Александровна. Представители Самаркандского государственного медицинского института также пригласили участников встречи на 90-летний юбилей института, который запланирован на май следующего года.