Студенты Астраханского ГМУ приняли участие в митинге

25 октября в Братском саду состоялся митинг, посвященный 77-й годовщине третьего формирования 28-й Армии. В нем принимали участие городские и областные депутаты, представители общественных и ветеранских организаций, школьники и студенты. Команда, сформированная из студентов Астраханский ГМУ тоже приняла участие в этом мероприятии. В её состав вошли студенты третьего курса педиатрического и фармацевтического факультетов.
С приветственным словом выступила глава Астрахани А.В. Губанова. Она подчеркнула, что событие, которому посвящено мероприятие, значимая веха в истории страны. Своими воспоминаниями о военных годах поделился участник ВОВ, Почетный ветеран и гражданин г. Астрахани Д.Д. Яренко.
Собравшиеся почтили минутой молчания павших защитников Отечества, возложили цветы и венки к мемориалу Вечного огня.