Вспоминая учителей

23 декабря в Центре истории Астраханского ГМУ вспоминали ректора вуза, заведующего кафедрой неврологии, Заслуженного работника культуры, Почетного гражданина Астрахани профессора И.Н. Аламдарова. В этом году ему исполнилось бы 95 лет.

заведующие кафедрами университета профессора С.А. Зурнаджан, В.В. Белопасов, Д.М. Никулина, А.А. Панов тепло и душевно рассказывали о своем преподавателе, коллеге и враче. Презентацию основных этапов жизни юбиляра сделал его ученик и последователь профессор В.В. Белопасов. Именно он сегодня продолжает с коллективом кафедры традиции, заложенные профессорами И.Н. Аламдаровым и Н.И. Федоровым. С воспоминаниями выступили профессор, Почетный гражданин Астрахани А.А.Ющенко, председатель совета ветеранов вуза Р.Г. Фитонов, заслуженный врач РФ С.Н. Харламова. Прекрасно звучала авторская песня в исполнении заслуженного работника культуры О.Я. Смирновой. К этому дню в зале была подготовлена выставка фотографий и документов о замечательном человеке И.Н. Аламдарове.

Руководитель Центра истории Т.А.Левина