В предверии Нового года

Новогодний праздник сотрудники Астраханского ГМУ встретили  в театре Оперы и Балета. Ректор Астраханского ГМУ профессор О.А. Башкина подвела итоги года и выразила слова благодарности собравшимся в зале. «Желаю всему коллективу новогоднего чуда и развития, помощи и поддержки друг другу, уважения и почтения к окружающим».

Министр здравоохранения Астраханской области Ф.В. Орлов поздравил своих учителей и  весь профессорско-преподавательский состав университета с наступающим Новым Годом. И, конечно же, Фёдор Викторович вручил Почётные грамоты министерства здравоохранения:

• Абдрашитовой Аделе Тафкильевне – начальнику отдела аспирантуры и докторантуры, д.м.н., доценту кафедры госпитальной терапии;
  • Касьяновой Татьяне Рудольфовне – д.м.н., доценту кафедры факультетской терапии и профессинальных болезней с курсом последипломного образования;
  • Сергиенко Диане Фикретовне – д.м.н., профессору кафедры факультетской педиатрии;
  • Чернышевой Елене Николаевне – и.о. завкафедрой кардиологии ФПО д.м.н., доценту.

Не отстал от Ф.В. Орлова и  министр образования и науки Астраханской области В.А. Гутман. Виталий Александрович как всегда с юмором и сдобрив своё поздравление интересными историями из жизни поздравил медицинское сообщество с наступающими праздниками.  Почётные грамоты министерства получили:

• Матюшкова Анна Ивановна – руководитель пресс-центра Астраханского ГМУ, старший преподаватель кафедры русского языка;
  • Синчихин Сергей Петрович – заведующий кафедрой акушерства и гинекологии лечебного факультета, д.м.н., профессор;
  • Уклистая Татьяна Ароновна – к.м.н., доцент кафедры внутренних болезней педиатрического факультета;
  • Фомичев Виктор Викторович – начальник отдела обеспечения учебного процесса, к.м.н., доцент кафедры топографической анатомии и оперативной хирургии.

Ряд сотрудников получили Почетные грамоты ректора Астраханского ГМУ, которые на сцене театра вручила Ольга Александровна. Грамотами удостоились:

• Аксенов Игорь Александрович – декан стоматологического факультета, д.м.н., профессор кафедры поликлинического дела и скорой медицинской помощи с курсом семейной медицины Астраханского ГМУ.
  • Авдеев Сергей Александрович – проректор по общественной и информационной безопасности Астраханского ГМУ.
  • Глебова Ольга Анатольевна – специалист факультета последипломного образования Астраханского ГМУ.
  • Косухина Валентина Александровна– инспектор отдела кадров Астраханского ГМУ.
  • Костенко Николай Владимирович – завкафедрой хирургических болезней последипломного образования с курсом колопроктологии Астраханского ГМУ.
  • Лунина Ольга Рудольфовна – главный бухгалтер Астраханского ГМУ.
  • Неваленная Лейла Азадовна – декан факультета среднего профессионального образования, к.м.н., доцент кафедры офтальмологии Астраханского ГМУ.
  • Овсянникова Елена Георгиевна – начальник управления по лицензированию, аккредитации и контролю качества, д.м.н., доцент кафедры факультетской терапии и профессиональных болезней с курсом последипломного образования Астраханского ГМУ.
  • Полунина Ольга Сергеевна – председатель диссертационного совета, д.м.н., профессор, завкафедрой внутренних болезней педиатрического факультета Астраханского ГМУ.
  • Разинкова Ольга Александровна – начальник управления по ремонту и техническому обслуживанию зданий, к.т.н. Астраханского ГМУ
  • Самотруева Марина Александровна – проректор по научной работе, д.м.н., профессор, завкафедрой фармакогнозии, фармацевтической технологии и биотехнологии Астраханского ГМУ.
  • Суханова Алевтина Александровна – проректор по развитию имущественного комплекса и административно-хозяйственной работе Астраханского ГМУ.
  • Умерова Аделя Равильевна – д.м.н., завкафедрой клинической фармакологии Астраханского ГМУ.
  • Чепурко Лариса Игоревна – заведующая архивом Астраханского   ГМУ.
  • Шаповалова Марина Александровна – проректор по последипломному образованию, д.м.н., профессор, завкафедрой экономики и управления здравоохранением с курсом последипломного образования Астраханского ГМУ.

Ярким завершением праздничного вечера стал музыкальный  подарок «Новогодняя рапсодия», который порадовал медицинское сообщество красивыми театральными номерами и прекрасной музыкой великих композиторов.