Слава защитникам России!

21 февраля,  накануне Дня защитника Отечества, слушатели подготовительного отделения Центра довузовской подготовки и профориентации нашего университета приняли участие в конкурсе плакатов, посвященных воинам-героям, защитникам России. Предварительно слушатели просмотрели фильмы военно-патриотической тематики: «Александр Невский», «Корабли штурмуют бастионы», «Александр Суворов», «Чапаев», «Повесть о настоящем человеке», «Александр Матросов», «Жуков», «07 меняет курс» и другие. Проникшись духом героизма и мужества российских героев, ребята обсудили содержание просмотренных фильмов и приступили к созданию плакатов.

Группа №5 (куратор Филатова Н.А.) проявила особый интерес к подвигу героя Советского Союза летчика Алексея Маресьева. С глубоким уважением обучающиеся рассказали о подвиге летчика, который, не смотря на ампутацию обеих ног, продолжал совершать боевые вылеты.

Слушатели группы №1 (куратор Гущина К.Н.) собрали информацию и оформили плакат о герое Гражданской войны Василии Чапаеве, маршале победы Георгии Жукове и герое-комсомольце Александре Матросове. Особенно юношей впечатлил подвиг их ровесника Александра Матросова.

Хотим особо отметить группу №3 (куратор Миляева О.В.) за особый творческий подход   к организации конкурса плакатов. Слушатели   группы не только красочно оформили плакат о подвигах Невского, Суворова, Кутузова и Нахимова, но и кратко изложили их биографию. Этим же великим полководцам посвятила   плакат   группа № 2 (куратор Одишелашвили И.Р.).

В праздничном конкурсе победила дружба! А  плакаты, выполненные слушателями подготовительного отделения, были размещены в фойе третьего этажа главного корпуса Астраханского ГМУ.

Зав. отделением Центра довузовской подготовки  Епанчина Л.В.,

специалист по профориентационной работе Каралаш И.А.