На ученом совете вручили заслуженные награды и грамоты!

На ученом совете вручили заслуженные награды и грамоты!

18 марта заседание ученого совета Астраханского ГМУ по традиции началось с награждений. Из рук ректора почетные грамоты, медали, дипломы, благодарственные письма, почетные грамоты и кубки вручены:

 ПОЧЁТНЫЕ ГРАМОТЫ РЕКТОРАТА АСТРАХАНСКОГО ГМУ за многолетнюю плодотворную научно-практическую и педагогическую деятельность на благо развития и процветания медицинского университета, высокий профессионализм и в связи с юбилеем профес-сиональной деятельности УДОДОВОЙ Людмиле Витальевне, к.м.н., доценту кафедры акушерства и гинекологии лечебного факультета и ДЬЯКОВА Ольга Николаевна, к.м.н., доцент кафедры госпитальной терапии.

  • ПОЧЁТНАЯ ГРАМОТА РЕКТОРАТА АСТРАХАНСКОГО ГМУ за многолетнюю плодотворную научно-практическую и педагогическую деятельность на благо развития и процветания медицинского университета, высокий профессионализм и в связи с юбилейной датой ДЬЯКОВОЙ Ольге Николаевне, к.м.н., доценту кафедры госпитальной терапии.
  • ДИПЛОМ действительного члена (академика) Международной академии наук Экологии и Безопасности жизнедеятельности ректор О.А.  Башкина вручила СЕРДЮКОВУ Василию Гавриловичу – завкафедрой общей гигиены, д.б.н., профессору.
  • ДИПЛОМЫ членов-корреспондентов Международной академии наук Экологии и Безопасности жизнедеятельности были вручены:

          ~ АНТОНОВОЙ Алёне Анатольевне – доценту кафедры общей гигиены, к.м.н.;

         ~ ЯМАНОВОЙ Галине Александровне – ассистенту кафедры общей гигиены.

  • ДИПЛОМ члена-корреспондента Российской академии естествознания ЛОГИНОВУ Павлу Вадимовичу – профессору кафедры химии, д.б.н.
  • БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО РЕКТОРАТА  И СОВЕТА ВЕ-ТЕРАНОВ АСТРАХАНСКОГО ГМУ за профессионализм в подготовке и воспитании общечеловеческих качеств и патриотизм у молодых специалистов, активное участие в антитеррористической деятельности по сохранению целостности нашей Родины и в связи с юбилейной датой КЛИМЧУКУ Олегу Геннадьевичу – доценту кафедры экстре-мальной медицины и безопасности жизнедеятельности, к.п.н.
  • МЕДАЛЬ «ГИППОКРАТ» региональной организации Общероссийской общественной организации ветеранов «Российский союз ветеранов» за заслуги в подготовке врачебных кадров, учебных пособий, способствующих эффективному решению проблем профилактики и охраны здоровья, совершенствованию системы здравоохранения КЛИМЧУКУ Олегу Геннадьевичу – доценту кафедры экстремальной медицины и безопасности жизнедеятельности, к.п.н.
  • МЕДАЛЬ  «ЗА ЗАСЛУГИ В ЗДРАВООХРАНЕНИИ» региональной организации Общероссийской общественной организации ветеранов «Российский союз ветеранов» за профессиональные успехи, способ-ствовавшие достижению социально значимых результатов здравоох-ранения КОСТИНОЙ Ларисе Александровне – зав.кафедрой психологии и педагогики, к.м.н.
  • БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО Международного союза не-мецкой культуры за участие и проведение Всероссийской открытой акции-конкурса “Tolles diktat-2020” («Отличный диктант-2020») сотруд-никам кафедры иностранных языков:

            ~ КИРИЛЛОВОЙ Татьяне Сергеевне – зав.кафедрой, д.фило-лог.н, профессору;

            ~ КОШЕЛЕВОЙ Ольге Николаевне – к.филолог.н., доценту;

            ~ НОСЕНКО Гульсание Нуртыновне – к.филолог.н., доценту;

            ~ ШМЕЛЁВОЙ Татьяне Станиславовне – старшему преподава-телю.

  • БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО Дагестанского ГМУ за под-держку, активное участие и высокий уровень подготовки студенческой команды Астраханского ГМУ в IV Всероссийской олимпиаде с между-народным участием по оказанию первой помощи «Спаси и сохрани» руководителю Мультипрофильного аккредитационно-симуляционного центра Астраханского ГМУ, доценту, к.м.н. ФАЛЧАРИ Руслану Альбертовичу.
  • МАЛЫЙ КУБОК Дагестанского ГМУ  за победу в номинации «Лучшие спасатели при ДТП» в IV Всероссийской олимпиаде с международным участием по оказанию первой помощи «Спаси и сохра-ни», команде Астраханского ГМУ в лице капитана команды КОРЯЧКО Веронике – студентке 4 курса лечебного факультета.
  • ПОЧЁТНЫЕ ГРАМОТЫ Регионального этапа (в г. Краснодаре) XXIX Международной Московской студенческой хирургической олимпиады имени академика Перельмана капитану команды Астра-ханского ГМУ ХАЙБУЛАЕВУ Хайбуле, студенту 5 курса лечебного факультета:

           ~ за I место в конкурсах «Травматология», «Интубация»;

           ~ за III место в конкурсах «Цереброваскулярная хирургия», «Шов нерва», «Десмургия», «Дриллинг», «Хирургические инструменты».

  • ДИПЛОМ И КУБОК за II место в комплексном зачёте II этапа Фестиваля студентов мед. и фарм. вузов ЮФО «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача» (в г. Волгограде) капитану команды Астраханского ГМУ ЦЕМБЕ Омару – студенту 4 курса педиатрического факультета.