Вклад  Астраханского ГМУ в организацию провизорного госпиталя в Астрахани

Вклад Астраханского ГМУ в организацию провизорного госпиталя в Астрахани

Александро-Мариинская областная клиническая больница готовится к организации провизорного госпиталя для приема больных короновирусной инфекцией и контактных с ними. Сотрудники Астраханского ГМУ оказывают всестороннюю помощью в организации госпиталя. Многопрофильный аккредитационно-симуляционный центр университета проводит образовательные мероприятия, направленные на обеспечение режима «повышенной готовности».

В проведении мастер-классов задействованы: заведующий кафедрой анестезиологии и реаниматологии Астраханского ГМУ, руководитель службы анестезиологии и реанимации ГБУЗ АО АМ ОКБ, д.м.н.,профессор И.З. Китиашвили, врач-эпидемиолог, к.м.н., доцент кафедры инфекционных болезней и эпидемиологии С.В. Углева, лаборанты МАСЦ, студенты 4 курса лечебного факультета Николай Колганов и Станислав Овчинников

В течение этой недели обучающие мастер-классы по теме: «Соблюдение мер индивидуальной защиты медицинских работников в очаге коронавирусной инфекции” были проведены на базе АО АМ ОКБ более чем для 500 врачей города и области, среди которых реаниматологи, хирурги, акушеры-гинекологи и.д.р.

Астраханский ГМУ продолжит работу совместно с органами здравоохранения по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

<iframe src=”https://www.facebook.com/plugins/post.php?href=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2Fastgmy%2Fposts%2F2528834257378125&width=500″ width=”500″ height=”636″ style=”border:none;overflow:hidden” scrolling=”no” frameborder=”0″ allowTransparency=”true” allow=”encrypted-media”></iframe>