В мире языков

В связи со сложившейся ситуацией в стране наши студенты обучаются  дистанционно, но это не повод унывать. Вот и наши студенты доказали это, приняв участие в неделе иностранных языков, которая проходила с 13.04. по 18.04 на кафедре латинского и иностранных языков. В рамках недели в онлайн формате были подготовлены различные презентации на страноведческую тематику. Студенты из Марокко подготовили сообщение об истории страны, ее достопримечательностях, особенностях национальной кухни; студенты из Ботсваны рассказали об обычаях и традициях своей страны, музыкальном наследии, затронули особенности национальной кухни и культурные ценности. О Египте и роли, которую внесло государство во всемирное развитие, рассказали студенты 126 группы лечебного факультета, они также подготовили подробное сообщение о знаменитых ученых и культурных деятелях своей страны, исторических местах привлечения туристов. Много интересного о традиционных церемониях можно было узнать из презентации о государствах Замбия и Нигерия. Из сообщений студентов было интересно узнать о таком понятии, как языковой барьер, и как его можно преодолеть при общении. Также познавательная информация была подготовлена о музеях Канады и знаменитых людях англоговорящих стран, таких, как Вильям Харви, Диана Спенсер, Чарльз  Спенсер и другие.

Кафедра латинского и иностранных языков благодарит всех студентов, принявших участие в неделе иностранных языков.