Иностранные языки в здравоохранении: современные тенденции и перспективы

9 апреля в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко состоялась Международная конференция «Иностранные языки в здравоохранении: современные тенденции и перспективы», которая проводилась на 3 иностранных языках: английском, французском и немецком” в режиме онлайн.

Астраханский государственный медицинский университет на данной конференции представили: аспирант очной формы обучения кафедры внутренних болезней педиатрического факультета Кузьмичев Богдан и студентка 3 курса лечебного факультета Панова Вера с научным сообщением на тему: «Homocysteine levels in patients with myocardial infarction against the background of the chronic obstructive pulmonary disease”.

В работе конференции также приняли участие представители медицинских университетов: Харбина, Нанкина, Сычуани, Даляня и Шанкси (Китайская Народная Республика), Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко, Приволжского исследовательского медицинского университета, Тверского государственного медицинского университета, Военно-воздушной академии им. профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина.

Оргкомитет конференции, отметил высокий уровень владения иностранными языками у всех участников конференции и выразил искреннюю благодарность представителям Астраханского ГМУ за интересное и оригинальное научное сообщение, активное участие и добросовестную работу.