Аккредитация и сертификация 2020 в ФГБОУ ВО Астраханский ГМУ Минздрава России

– Приказа Минздрава №327н от 14.04.2020;

– Разъяснений Минздрава России от 24.04.2020 № 16-7/И/2-5471;

– Приказа ректора ФГБОУ ВО Астраханский ГМУ Минздрава России от 28.04.2020 №119

сообщаем выпускникам по программам высшего медицинского и фармацевтического образования (специалитет, ординатура) и дополнительного профессионального образования (профессиональная переподготовка) ФГБОУ ВО Астраханский ГМУ Минздрава России 2020 г.:

1. Приостанавливается выдача свидетельств об аккредитации и сертификатов специалиста до 1 января 2021 г., в связи с чем проведение процедур аккредитации и сертификационных экзаменов до 1 января 2021 г. считается нецелесообразным. Окончательное решение о проведении аккредитации остается за органами исполнительной власти и, соответственно, сроки могут быть изменены после снятия карантинных мер. При этом подготовка к процедурам первичной и первичной специализированной аккредитации сохраняется в прежнем объеме.
  2. Действие сертификатов специалиста продлевается на 12 месяцев, если срок окончания сертификата попадает в период с 6 апреля 2020 г. по 31 декабря 2020 г. В связи с этим в ФГБОУ ВО Астраханский ГМУ Минздрава России процедура сертификации специалистов не проводится до 1 января 2021 г., однако, учебно-производственный план дополнительного профессионального образования продолжает реализовываться в полном объеме.
  3. Допуск лиц, завершивших обучение по программам высшего медицинского и фармацевтического образования, дополнительного профессионального образования в период до 1 января 2021 г. осуществляется по специальностям в соответствии с полученными документами об образовании без прохождения процедуры аккредитации и получения свидетельства об аккредитации специалиста.

Начальник управления по лицензированию, аккредитации и контролю качества, д.м.н., доцент  Овсянникова Е.Г.