Поддержка иностранных студентов

Организация “РАКУС”, Астраханский ГМУ и региональное отделение ВОД “Волонтеры-медики” провели совместную масштабную акцию по оказанию гуманитарной помощи иностранным обучающимся Астраханского ГМУ, проживающим в Астрахани.

Напомним, что коммерческое общежитие на улице К. Маркса было отцеплено на 2 недели из-за подозрения на наличие коронавирусной инфекции у одного из студентов. К счастью, результаты тестирования всех студентов и контактных с ними лиц дали отрицательные результаты! Все эти дни волонтеры-медики и сотрудники управления по международной деятельности Астраханского ГМУ снабжали студентов продуктами питания и всем необходимым. Поддержка и помощь в период пандемии особенно важна всем, кто оказался в тяжёлой ситуации.