100 астраханских  студентов удостоены звания губернаторских стипендиатов

100 астраханских студентов удостоены звания губернаторских стипендиатов

В начале мая  состоялось заседание оргкомитета по отбору лучших студентов, достойных звания Губернаторских стипендиатов. В состав оргкомитета вошли представители министерства культуры и туризма, министерства физической культуры и спорта, министерства образования и науки, а также руководитель ГКУ АО «Ресурсного центра волонтёров» при поддержке Агентства по делам молодёжи.  Губернаторская  стипендия регулярно вручается особенно отличившимся в различных областях учащимся и студентам образовательных организаций Астраханской области, и студенты Астраханского ГМУ неизменно входят в их число. По итогам зимней экзаменационной сессии 2019-2020 учебного года этой чести удостоились следующие студенты, достигшие особых успехов в научно-исследовательской, общественной, творческой и спортивной деятельностях.

За особые успехи в научно-исследовательской деятельности стипендии удостоены:

1. Валерия Войнова – студентка 6 курса;
  2. Анна Кебурия – студентка 5 курса;
  3. Татьяна Никешина –  студентка 6 курса;
  4. Седа Салтереева – студентка 6 курса.

За особые успехи в общественной деятельности:

1. Карина Аджигитова – студентка 3 курса;
  2. Даниил Григорьев – студент 3 курса;
  3. Анастасия Егорова – студентка 3 курса;
  4. Шамиль Ильясов – студент 5 курса;
  5. Ксения Калита – студентка 2 курса;
  6. Ксения Слувко – студентка 4 курса;
  7. Нурула Убайдулаев – студент 3 курса.

Губернаторские стипендии в Астраханской области вручаются с 1997 года. Стипендия призвана поощрять талантливых и трудолюбивых молодых людей. Она позволяет не только оценить их достижения, но и помочь им в дальнейшей самореализации. Поздравляем стипендиатов нашего университета и желаем им дальнейших успехов!