Сотрудничество медиков в борьбе с коронавирусной инфекцией – залог успеха

Сотрудничество медиков в борьбе с коронавирусной инфекцией – залог успеха

Несмотря на определенные изменения в жизни людей, которые возникли в связи с распространением нового заболевания (COVID-19), сотрудники Астраханского ГМУ продолжают проводить не только учебную и лечебную работу, но и выполняют научно-исследовательскую работу. 

В адрес руководства Астраханского ГМУ поступило благодарственное письмо, в котором белорусские коллеги благодарят сотрудников нашего университета за участие в международной научно-практической интернет-конференции «COVID-19 и беременность», на которой было зарегистрировано более 500 акушеров-гинекологов, педиатров и анестезиологов со всех регионов Республики Беларусь. Как указано в письме председателя Белорусской ассоциации «Репродуктивное Здоровье», Заслуженного деятеля науки Республики Беларусь, д.м.н., профессора   С.Н. Занько, «выступление сотрудника Астраханского ГМУ , профессора Синчихина С.П. на тему: «Новая коронавирусная инфекция и другие респираторно-вирусные заболевания у беременных» с большим интересом была воспринята белорусскими врачами и окажется безусловно полезной для практической работы в это непростое время». 

Необходимо также положительно отметить, что аналитически квалифицированно выполненный сотрудниками кафедры акушерства и гинекологии лечебного факультета Астраханского ГМУ  литературный обзор по указанной теме был опубликован на первых страницах журнала «Гинекология», который является ведущим журналом российских акушеров-гинекологов и входит в международную базу данных Scopus.  

Письмо Занько С.Н.

Журнал “Гинекология”