Межрегиональная онлайн-конференция на тему:«Возможности и перспективы дистанционного  обучения русскому языку как иностранному»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в межрегиональной  онлайн-конференции на тему:  «Возможности и перспективы дистанционного  обучения русскому языку как иностранному»

которая состоится  29 мая 2020 года с 10.00 до 11.00 (время Мск.)

Подключиться к конференции Zoom

https://us04web.zoom.us/j/73908602885?pwd= WlV2VDlxRTJJNytmTGJ4cXh5ZFhaQT09

Пароль: 7emeQJ

Цель проведения мероприятия – обмен знаниями и опытом по вопросам организации дистанционного образования в высшей школе, обучения русскому языку как иностранному с использованием мультимедийных и цифровых технологий.

В рамках конференции планируется рассмотреть следующие вопросы:

1. Специфика организации дистанционного обучения в высшей школе.
  2. Психолого-педагогические аспекты дистанционного образования.
  3. Учебно-методическое обеспечение дистанционного обучения. Создание электронных учебных материалов. Работа с электронными учебниками по РКИ.
  4. Использование мультимедийных и современных цифровых технологий в практике преподавания РКИ. Компьютерные программы и он-лайн тренажеры.
  5. Обучающие ресурсы Интернета. Виртуальные технологии в обучении РКИ. Система тестирования в Интернете.
  6. Использование мобильных приложений и мессенджеров в обучении РКИ.
  7. Организация и контроль самостоятельной работы студентов в процессе дистанционного обучения
  8. Преимущества и недостатки дистанционного обучения.

Регламент для докладов: 5 минут

Участие в конференции бесплатное.

По итогам онлайн-конференции всем участникам будут выданы Сертификаты.

Организаторы:

ФГБОУ ВО Астраханский ГМУ Минздрава России

кафедра русского языка

Образовательный лингвистический центр

Контактное лицо оргкомитета:

Сатретдинова Альфия Хамитовна – завкафедрой русского языка ФГБОУ ВО  Астраханский ГМУ Минздрава России, тел. 89616545044, email: agmarus@yandex.ru

Подключиться к конференции Zoom

Пароль: 7emeQJ