Активное международное сотрудничество продолжается на онлайн площадках

27 мая состоялась Межрегиональная онлайн-конференция ректоров вузов России и Узбекистана, в которой приняли участие более 100 университетов двух государств.

Ректор Астраханского государственного медицинского университета профессор О.А. Башкина приняла участие в этом значимом мероприятии. У ФГБОУ ВО Астраханский ГМУ Минздрава России имеются прочные контакты с рядом медицинских вузов Республики Узбекистан: Самаркандский государственный медицинский институт, Андижанский государственный медицинский институт, Бухарский государственный медицинский институт имени Абу Али Ибн Сина, Ургенчский филиал Ташкентской медицинской академии, Ферганский филиал Ташкентской медицинской академии. Наблюдается поступательное развитие двусторонних связей, развивается академическая мобильность как профессорско-преподавательского состава, так и обучающихся. Новый импульс получило научное взаимодействие, ученые двух стран принимают активное участие в конференциях, симпозиумах и др, в том числе с использованием онлайн возможностей.

Планируется расширять двусторонние академические проекты с использованием дистанционных технологий, а также развивать сотрудничество в сфере молодежных проектов и молодежной науки.