Поздравляем с юбилеем!

Поздравляем с юбилеем!

Кривенцев

Ректорат Астраханского ГМУ, сотрудники, коллектив кафедры биологической химии от души поздравляют с юбилеем профессора кафедры биологической химии Юрия Алексеевича Кривенцева.

33 года жизнь Юрия Алексеевича связана   с Астраханским ГМУ, хотя медицину он выбрал раньше – после школы окончил медицинское училище и фельдшером ушел служить в армию. Затем отлично учился в институте и, казалось бы, все обещало прекрасную карьеру врача. Но творческая натура увела его от практической деятельности в научную сферу. После аспирантуры защитил кандидатскую диссертацию, 10 лет назад – докторскую диссертацию, стал прекрасным лектором. Студенты неоднократно отмечали его среди лучших. Не стало неожиданностью для коллег и бурное развитие словесного дара Юрия Алексеевича в последние годы, который поднял его до статуса писателя фантаста.

Как ученый и педагог д.м.н Ю.А. Кривенцев достиг зрелости, как писатель – еще очень молод.

Поздравляя с датой дважды отличника, мы желаем Юрию Алексеевичу неиссякаемых творческих сил, искренних друзей, любви и заботы родных людей, хорошего здоровья и несомненной удачи в реализации новых планов!